вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

В Музее чувашской вышивки открывается выставка изделий фабрики «Паха тĕрĕ»

В Музее чувашской вышивки 24 ноября, в 16-00, открывается выставка «Вековые узоры фабрики «Паха тĕрĕ». В экспозиции представлены предметы для украшения быта и костюмы, изготовленные в начале прошлого века и современными мастерицами. Выставка приурочена к празднованию Дня чувашской вышивки, который впервые  будет отмечаться в республике 26 ноября.

«Паха тĕрĕ» с чувашского языка переводится, как «чудесный, качественный узор» и изделия этого предприятия неизменно приводят в восторг даже тех, кто далек от искусства вышивки.

Фирма художественных промыслов «Паха тере» берет свое начало с 1923 года. За свою историю предприятие достигло больших успехов в сохранении и развитии народных промыслов. Художники и мастера бережно сохраняют, творчески используют и развивают старинное искусство чувашской вышивки.

Сегодня «Паха тере» производит изделия с ручной и машинной национальной вышивкой: мужскую и женскую национальную одежду, плоскостные изделия (дорожки, занавески, жениховые платки, настольники, скатерти, полотенца).

Объединение "Паха Тере" особое внимание уделяет преемственности традиций: сохраняется производственная база, методический архив и ценнейшая коллекция изделий. Сохраняется и обогащается опыт вышивальщиц, владеющих искусством ручной вышивки.