Чувашский национальный музей приглашает горожан и туристов на прогулки с Чапаевым

Музей В.И. Чапаева запускает новый туристический экскурсионный маршрут «Прогулка с Чапаевым». Он будет доступен со 2 апреля и охватит весь сквер, сам музей и домик семьи Чапаева. Участники экскурсии окунутся в истории и легенды, которыми эти знаковые городские локации обросли за последние 50 лет.

Сквер Чапаева – одно из любимых мест чебоксарцев, визитная карточка города. Здесь расположены памятник В.И. Чапаеву и музей его имени, включая деревянный дом, в котором военачальник провел детские годы. Сотрудники музея, лицензированные городские экскурсоводы, расскажут об истории этого популярного места и обратят внимание на детали, которые все видят, но не замечают. Например, как изменился памятник, переехав с ВДНХ в Чебоксары, кому посвящены барельефы на стеле возле здания музея, как восстанавливали дом-музей семьи Чапаевых и спасали от вандалов медную конницу. Экскурсия продолжится в самом музее, где посетители узнают о родословной и пути к вечной славе легендарного командира. В завершение участники экскурсии сфотографируются в настоящей бурке с самим Василием Ивановичем.

Обязательна предварительная запись по телефону +7 (8352)  56-20-61.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях