«Прогулка с Чапаевым»

Места, связанные с именем Чапаева, любимые у чебоксарцев и туристов, визитная карточка города. Здесь расположены памятник В.И. Чапаеву и музей его имени, включая деревянный дом, в котором военачальник провел детские годы. Участники экскурсии окунутся в истории и легенды, которыми эти знаковые городские локации обросли за последние 50 лет. Например, выяснят, как изменился памятник, переехав с ВДНХ в Чебоксары, кому посвящены барельефы на стеле возле здания музея, как восстанавливали дом-музей семьи Чапаевых и спасали от вандалов медную конницу. В самом музее посетители узнают о родословной и пути к вечной славе легендарного командира. В завершение участники экскурсии смогут сфотографироваться в настоящей бурке с самим Василием Ивановичем.

Обязательна предварительная запись по телефону +7 (8352)  56-20-61.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ