«Генеральная уборка»

Выставка рассказывает о мусоре, учит избавляться от него без вреда для природы и дарить ненужным предметам вторую жизнь.

Посетители узнают, какие технологии в области обращения с ТКО  используются в республике, почему мусоросортировочная станция нанимает на работу птиц, сколько лет потребуется для полного разложения детского памперса, что происходит с просроченными лекарствами и многое другое. Мы покажем, что можно изготовить из обычного пластика и других фракций, выделяемых из состава ТКО, а заодно напомним, как в домашних условиях сделать из ненужных вещей нужные.

В экспозиции представлены экологичные разработки предприятий Чувашии, Чебоксарского и Новочебоксарского «Кванториумов».

На выставку можно  (и нужно!) приносить крышечки от пластиковых бутылок, сами бутылки и даже лекарства с истекшим сроком годности – мы поможем избавиться от них безопасным для природы способом.

Купить билет на выставку.

Купить билет на экскурсию

Обязательна предварительная запись на экскурсию по телефону +7 (8352) 62-35-10.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ