Экспозиция Музея Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Здание музея – историческое, бывший дом мещанина С. Черкасова, в 1921 году здесь размещался ревком Чувашской автономной области, тажже здесь работал М. Кузьмин (Сеспель) – основоположник новой чувашской поэзии, государственный и общественный деятель эпохи мировых потрясений начала ХХ века. Псевдоним «Сеспель» символичен для поэта. В переводе он означает «подснежник» – цветок, появляющийся первым весной сквозь проталины.
Посетители музея познакомятся с жизнью и творчеством поэта, увидят фотопанораму города Чебоксары 1921 г., на которой запечатлены переводчик М. Сеспель, первый руководитель Чувашской автономной области Д. Эльмень и другие представители органов власти Чувашии. Уникальный фотодокумент дает возможность заметить контраст веков: старинную часть города, попавшую в зону затопления, можно сравнить с видом Чебоксар ХХI в.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ