Участвует в программе  «Пушкинская карта».

Масленица – один из народных праздников с древнейшей историей. На Масленицу встречаются зима с весною, мир живых и мир предков, умирают в горячих языках костра холод и голод, их пепел дает жизнь новой жизни, новому урожаю. В музее гости познакомятся с историей и традициями празднования Масленицы с древних языческих времен, узнают о значении ее символов, об особенностях каждого дня масленичной недели и обязательных обрядах, сопутствующих им. И, конечно же, примут участие в народном празднике. Под руководством сотрудников музея, следуя традиции, участники программы будут наряжать Масленицу, водить хороводы, разучат народные танцы, сыграют в старинные игры, устроят «бой» со снежками, померяются силой –словом, повеселятся от души.

Купить билет на программу с мастер-классом (кукла-закрутка)

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ