вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Состоялась стратегическая сессия «Чувашская вышивка. Нить к Chu-do кладу»

В Музее чувашской вышивки прошла стратегическая сессия «Чувашская вышивка. Нить к Chu-do кладу». В ней приняли участие заместитель министра культуры Татьяна Казакова, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова, член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Донсков, член Общественной палаты Чувашской Республики Этнер Егоров, председатель республиканской ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Тахир Мирджапаров, генеральный директор фирмы художественных промыслов «Паха тĕрĕ» Наталия Посынкина, предприниматель Павел Попов, дизайнер Алексей Киров и другие.

За круглым столом обсудили основной план мероприятий Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Отдельное внимание было уделено вопросам разработки и реализации комплексного плана популяризации чувашской вышивки.

«В чувашской вышивке заложены мудрость и историческая память нашего народа. Благодаря вышивке мы можем понять его менталитет, характер и мировоззрение. Очень важно сохранить эту память и воспитать в подрастающем поколении интерес к родной культуре», - отметила директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

Участники выдвинули ряд интересных предложений, направленных на сохранение и развитие уникальной чувашской вышивки.

Заместитель министра культуры Татьяна Казакова отметила, что разговор получился обстоятельным, все высказанные идеи и предложения будут внимательно изучены.