вторник, среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Состоится литературный вечер, посвященный 105-летию Ивана Вашки

22 октября в 14.00 в Литературном музее имени К.В. Иванова состоится литературный вечер, посвященный 105-летию со дня рождения писателя И.Н. Вашки (1914-­2011).

Иван Вашки (Никифоров Иван Никифорович) родился 7 ноября 1914 года в. д. Верхнее Байгулово Козловского района Чувашии. Учился в Чебоксарском театральном техникуме, театральной студии при ГИТИСе имени А.В. Луначарского. С первых же дней и до конца Великой Отечественной войны находился на фронте, командовал артиллерийским взводом. Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, многими медалями. Работал актёром в театре юного зрителя, сотрудником редакции газеты «Молодой большевик», секретарём редакции журнала «Ялав», актёром Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова, редактором Чувашского книжного издательства, был членом редколлегии и ответственным секретарем редакции журнала «Тăван Атăл». Известен в чувашской литературе как поэт, прозаик, драматург и переводчик. Им написаны пьесы «Когда играют зори», «После салюта», «Под ледяным небом, «Размышление», драма «О чем шепчутся листья вяза?»

На литературный вечер приглашены писатели, студенты, школьники, родственники, деятели искусства.