вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

18 мая – День открытых дверей

18 мая, в Международный день музеев, Чувашский национальный музей и его филиалы можно будет посетить бесплатно (кроме коммерческих выставок).

В Чувашском национальном музее в этот день для вас работают экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии»«История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставки «Сценический образ. Детали», «Герои России, какими их не видел никто», «Любовь и театр».
Адрес: г. Чебоксары, Красная пл., 5/2
Телефон: (8352) 62-35-10, 62-55-66

В Музейно-выставочном центре будут работать Музей воинской Славы Чувашской Республики и выставки «От Шемурши до Кенигсберга», «Свияжский изразец» (из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск»), «Город юный, город древний» к 550-летию г. Чебоксары, «Дети войны».
Адрес: г. Чебоксары, б-р купца Ефремова, 10
Телефон: (8352) 62-01-78

В Музее чувашской вышивки работают постоянная экспозиция об истории развития чувашской вышивки, выставки «Мир, застывший в серебре», «Политика и мода» (из фондов Государственного музея политической истории России), «Они хранят истории тепло» (из фондов Ибресинского этнографического музея под открытым небом), «…Тени цветов идут на восток».
Адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32
Телефон: (8352) 62-03-44

Литературный музей им. К.В. Иванова приглашает на постоянную экспозицию и выставки ««Чăвашлăха – çăлтăр çулĕпе…» (В чувашский мир – по звездному пути) к 90-летию Л.В. Таллерова, персональная выставка члена Союза художников России Н. Алимасовой «Песня моей души», «Иксĕлми пултарулăх» («Неиссякаемое творчество») к 110-летию А.Ф. Талвира.
Адрес: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 29
Телефон: (8352) 62-21-43

В Музее Михаила Сеспеля (г. Чебоксары) можно посетить постоянную экспозицию «Подснежник среди бури» и выставку «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой».
Адрес: г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, 8
Телефон: (8352) 58-08-78

В Музее Михаила Сеспеля (Канашский район) действует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Сеспеля и выставку «Трижды Сеспельский театр».
Адрес: Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная, 66
Телефон: 8-927-999-34-04