вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России»

С 9 апреля по 9 мая в Музее воинской Славы будет проходить месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России», посвященный Дню Победы.

В рамках месячника будут проводиться следующие мероприятия:

9 апреля, 14:00
Открытие выставки «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений», приуроченная к 85-летию учреждения звания «Герой Советского Союза»

13 апреля, 10:00
Торжественное открытие региональной «Вахты Памяти – 2019»
Семинар для поисковых отрядов и объединений «Популяризация поисковой деятельности через призму музейной и архивной работы»

16 апреля, 14:00
Урок мужества «Штурм Кенигсберга»

24 апреля, 14:00
Встреча поколений «Мы наследники Победы»

30 апреля, 14:00
Урок мужества «Дети опаленные войной»

Открытие выставки «Дети войны»

7мая, 11-00
Тематический вечер, посвященный Дню Победы

8 мая, 15.00
Кинопоказ художественного фильма «Коридор бессмертия», посвященного героическим страницам истории нашей страны

День открытых дверей, Квест «Дороги Победы»

Кроме этого, по предварительной записи проводятся

- Интерактивные занятия: «Что в мешках носили деды, одержавшие Победу», «Их именами названы улицы»,,«Школа молодого бойца» (обмундирование и вооружение бойцов Красной армии на период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.), «Школа молодого Чапаевца» (униформа, снаряжение и вооружение бойцов РККА в Гражданской войне), «Школа молодого стрельца» (обмундирование и оружие стрельцов в период XVI -начала XVIII вв.), «Шла дивизия вперёд» (боевой путь 324-ой и 139-ой стрелковых дивизий), «Вклад в Победу» (помощь Чувашии фронту, работа тыла)
- Театрализованная экскурсия «Шел солдат». Совместно с клубом военно-исторической реконструкции «Русский егерь»;
- Ролевая экскурсия «Почувствуй себя солдатом»;
- Творческая мастерская «А нам нужна одна Победа» с использованием тьюторских технологий;
- Игра-занятие с элементами мастер-класса «Сделай себе солдатика»;
- Мастер-классы: «Георгиевская лента» в технике канзаши, открытка в технике скрапбукинг «День Победы», «Фронтовой альбом»;
- Уроки мужества, встречи с ветеранами, вечера памяти;
- Обзорные и тематические экскурсии.

Справки по телефону: (8352) 62-01-78 (Людмила Жестянкина, Тамара Федулова)

МАСТЕР-КЛАССЫ