вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Музейный апрель

С 1 апреля стартует месячник чувашского языка «Звени, язык чувашский!», с 9 апреля – месячник военно-патриотического воспитания «Победные дни России», посвященный Дню Победы. Первым мероприятием месячника патриотического воспитания станет открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто», предоставленной Благотворительным Фондом «Память поколений».

2 апреля в Музейно-выставочном центре откроется выставка «От Шемурши до Кеннигсерга».

10 апреля в Музейно-выставочном центре откроется выставка «Свияжский изразец», предоставленная Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Остров-град Свияжск».

13 апреля в Чувашском национальном музее состоится торжественное открытие ежегодной региональной «Вахты Памяти – 2019».

15 апреля стартует месячник, посвященный Общероссийским дням защиты от экологической опасности «Все меньше окружающей природы – все больше окружающей среды».

21 апреля в Литературном музее им. К.В. Иванова пройдет семейная программа Музейного выходного «Где живет язык?».

С 22 по 28 апреля Чувашский национальный музей присоединится к акция «Неси Добро», проходящей в рамках весенней Недели добра.

24 апреля в Музее М. Сеспеля (Чебоксары, ул. Сеспеля,8) откроется выставка «Любовь и театр», посвященная Году театра в России.

26 апреля в Чувашском национальном музее откроется выставка «Город юный, город древний», посвященная 550-летию со дня основания г. Чебоксары.

30 апреля в Музейно-выставочном центре в рамках 10-летия детства откроется выставка «Дети войны».

МАСТЕР-КЛАССЫ