понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Пройдет II-й Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева»

9 февраля в 13.00 в Чувашском национальном музее пройдет II-й Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева» для учащихся средних учебных заведений Чувашской Республики. Турнир проводится в целях организации активного досуга и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом учащихся школ г. Чебоксары Чувашской Республики и популяризации имени легендарного начдива.

«Шашки Чапаева» – это настольная игра, появившаяся в советское время. Названа она в честь Василия Ивановича Чапаева, героя Гражданской войны. В случае этой игры шашки являются лишь игровым реквизитом, а сама игра – скорее ближе к бильярду, нежели к шашкам. Игра широко известна и любима многими людьми, выросшими в Советском Союзе.

Турнир пройдет в два этапа. На первом этапе школа, заявившая своих участников на турнир, проведет внутри школьный турнир, двое победителей которого примут участие в финальном этапе, который пройдет в Чувашском Национальном музее.

Программа II-го Чувашский турнира по игре «Шашки Чапаева» предусматривает Швейцарскую систему подведения личного первенства. Участники соревнований должны иметь при себе мандат-приглашение от организаторов турнира, который будет разослан по электронной почте победителям внутри школьных турниров. Призеры, занявшие 1-3 места награждаются дипломами, участники – сертификатами.

Положение о турнире будет опубликовано на сайте Чувашского Национального музея.

МАСТЕР-КЛАССЫ