понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

Состоялась встреча с Марией Рахчеевой, директором Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева

25 декабря на выставке «Остров открытий» состоялась встреча с Марией Рахчеевой, директором Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева.

Мария Витальевна Рахчеева родилась в г. Канаш. Окончила Московский педагогический государственный университет, кандидат биологических наук. С декабря 2017 года является директором Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева.

Реализованные проекты: мультимедийный квест по музею «Разрушители мифов», выставка современного искусства, интегрированная в постоянную экспозицию «Розовая книга», передвижная выставка «Засушенному верить» (гранатовый проект фонда В. Потанина), проведен всероссийский семинар «Квестомания», созданы несколько выпусков подкастов совместно с РИА Новости, проводится совместная новогодняя программа совместно с фондом «Вера». В ноябре 2018 года прошла стажировку в Музее науки города Лондон на грант Посольства Великобритании.

Мария Рахчеева провела занятие по выставке «Остров открытий» с сотрудниками Чувашского национального музея. Она рассказала, как строилась выставка, и раскрыла основные принципы работы на ней.

Кроме этого, Мария Витальевна провела экскурсия по выставке с учащимися 5 класса Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. А.В. Кочетова.

МАСТЕР-КЛАССЫ