вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Пешеходная экскурсия «Литературные Чебоксары»

Литературный музей им. К.В. Иванова предлагает пешеходные экскурсии «Литературные Чебоксары».

Во время прогулки можно по-новому взглянуть на историю родного города. Город – это соединение времен и пространств, людей и истории, на которые в повседневности уделяется мало внимания.  Возможность восполнить этот пробел, узнать факты из жизни  деятелей литературы и культуры  предоставляется на пешеходной экскурсии «Литературные Чебоксары». Маршрут начинается с Литературного музея имени К.В. Иванова, включает в себя улицы Ленинградская, Дзержинского, К. Маркса, пр. Ленина. Участники экскурсии, узнают, где проживали чувашские писатели, деятели искусства, обратят внимание на памятные доски на зданиях. Архитектура города, стихи о Чебоксарах могут рассказать много интересного.

Телефон: (8352) 62-21-43