вторник, среда, воскресенье
с 12.00 до 20.00,

Недельный дайджест

3 апреля, 16.00
Открытие выставки «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье» (Чувашский национальный музей)

4 апреля, 10.00
Открытие выставки «Прикосновение весны» (Музей чувашской вышивки)

5 апреля
Обучающее занятие «Работа в архивах перед поисковыми экспедициями» (Музей воинской Славы)

7 апреля, 11.00, 15.00
Экскурсия выходного дня по Музею воинской Славы (Музейно-выставочный центр)

7 апреля, 13.00
Интерактивное занятие «Что в мешках носили деды» (Музейно-выставочный центр)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Охотники каменного века», «Сокровища медной горы», «Приоткрывая занавес…», «Память сердца… память земли», «Подарки Чувашскому национальному музею», «На груди красуются»

Музейно-выставочный центр: «Восковые фигуры», «Чудо под микроскопом», «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить», «За Родину, за честь, за свободу»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Процветай, Земля Чувашская!», «В творении рук – сила души и тепла», «Прикосновение весны»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Цветное настроение», «Я недаром эту песню спел» к 110-летию В. Митты, «Нить жизни» к 105-летию И. Петровой

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»