вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на лекцию «Манипуляции в современном мире»

31 марта в 14.00 в рамках Музейного ЛекториУМа в Чувашском национальном музее можно послушать выступление Елены Гуниной, кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева «Манипуляции в современном мире».

Манипуляции в человеческом обществе существовали со времен глубокой древности. Можно сказать, что они появились еще в период выделения человека из животного мира. Manipulation от франц. и от лат. Manipulus – пригоршня, горсть; мanus–рука – действие рукой или руками при выполнении какой-либо работы, в переносном смысле –махинация. Таким образом, манипуляция это часто используемый способ воздействия одних людей на других с целью достижения желаемого. В нестабильное, кризисное время, когда многие оказываются без работы, нуждаются в средствах, переживают за свое будущее и будущее своих детей, возможность манипулирования людьми со стороны разного рода мошенников возрастает. Огромное влияние на человека в наши дни оказывают средства массовой информации и цифровые технологии. И мы порой даже не подозреваем, насколько эти технологии могут быть опасны, поскольку воздействуют не только на человеческое подсознание, но и изменяют структуру мозга. Как сориентироваться в современном мире? Как избежать неблагоприятного психологического влияния? Как не допустить манипуляций со стороны мошенников? Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы, приглашаем Вас 31 марта в 14.00. на лекцию.

МАСТЕР-КЛАССЫ