вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

10 муз величайших писателей и их истории любви

Литературный музей им. К.В. Иванова предлагает посетить лекцию ко Дню влюбленных «10 муз величайших писателей и их истории любви».

За каждым великим писателем, стоит любящая женщина. На этой лекции мы расскажем вам о них - о музах, благодаря которым вы наслаждаетесь любимыми стихами и романами. На лекции расскажут о влиянии любви на творчество русских и чувашских писателей. Константин Иванов, Федор Павлов, Михаил Сеспель, Александр Пушкин, Владимир Маяковский, Сергей Есенин и другие писатели посвящали своим музам стихи, которые впоследствии полюбили многие читатели. Язык любви – единый, понятный всем язык.

Участники лекции смогут увидеть фотографии, книги, связанные с историей любви писателей. Особый интерес представляют письма, свидетельства настоящих и светлых чувств. Также будет возможность прочесть стихи на тему любви. Стихотворная форма как нельзя лучше способна передать гамму впечатлений, которые испытывает влюбленный человек.

Возможны выездные лекции.
Стоимость – 40 рублей

Телефон: (8352)62-21-43 (Ирина Вячеславовна Оленкина)