вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

«Дорогами Победы» проходят тысячи школьников

Знание прошлого своей страны – ключевое условие для понимания её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов смогут посетить музеи и мемориалы славы.

В рамках программы для учащихся средних и старших классов школ, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курсантов военных училищ, членов военно-патриотических клубов организованы автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия российских городов.

Программа «Дорогами Победы» в Чувашии стартовала 25 октября. В маршрут включена экскурсия в Музей воинской Славы. На сегодняшний день музей посетило 56 организованных групп, что составляет более 2500 учащихся.