вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Выставка «Рязанское узорочье. ХХ век» будет работать до 6 декабря

Выставка «Рязанское узорочье. XX век» предоставлена Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником «Рязанский Кремль».

На выставке представлены российские народные художественные промыслы «Михайловское кружево» и «Кадомский вениз». Отобрано более 70 произведений, которые характеризуют яркие страницы современной истории развития искусства кружевоплетения и вышивки.

Кадомский вениз – уникальная вышивка белым по белому. Тонкое игольчатое кружево вызывает восхищение филигранной техникой исполнения.

Михайловское кружево – единственное в России цветное кружево, техника которого сохранилась к настоящему времени только в г. Михайлове Рязанской области.

Приглашаем посетить выставку.