Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Чувашский национальный музей приглашает на «Ночь искусств»

3 ноября приглашаем всех в Чувашский национальный музей для участия в культурно-образовательной акции «Ночь искусств»!

Программа Ночи музеев будет проходить в Чувашском национальном музее (Красная пл., д. 5/2) и Музейно-выставочном центре (буль. купца Ефремова,10).

Открытие программы пройдет в здании Чувашского национального музея, где порадует игрой на чувашских музыкальных инструментах народный мастер Николай Фомиряков.

В течение программы в этом здании можно посетить интерактивные площадки «Как жили древние люди», «Дорога к космосу», «Кружевное искусство», научиться новому на мастер-классах в технике пластинографии «Пейзаж морского дна», в технике акварель «Листок осенний, покажи ладошку», по изучению китайского языка «Бичуринский завет», по созданию анимационных фильмов «Путешествие в мир анимаций», по стихосложению, побывать на игровых площадках «Сто к одному» и «Золотые ворота» и музыкальную площадку «Песни нашего двора».

В Музейно-выставочном центре работают интерактивные площадки «Зашифрованное донесение», «Будь готов! Всегда готов!», «Путешествие в мир музыкальных инструментов», «Кто сказал, что надо бросить песни на войне», «Угадай мелодию».

Время работы программы с 17.00 до 21.00

Справки по телефону: 62-35-10

Для посетителей в Музейно-выставочном центре будет работать кафе.

Стоимость билетов на программу:
детский (от 5 до 18 лет) - 100 р.,
взрослый – 200 р.;
семейный (родители с детьми до 18 лет) – 300 р.

Обращаем внимание, что посещение коммерческой выставки «Гости из прошлого» за отдельную плату.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф