вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на пешеходную экскурсию «Литературные Чебоксары»

Литературный музей им. К.В. Иванова приглашает на новый экскурсионный маршрут – на пешеходную экскурсию «Литературные Чебоксары». Данная экскурсия дает прекрасную возможность познакомиться с творчеством деятелей чувашской литературы и искусства.

Первыми экскурсию прослушали учащиеся СОШ №2 г. Чебоксары. Они прошлись по основным литературным улицам г. Чебоксары: Ленинградской, Дзержинского, К. Маркса, пр. Ленина. Лена Кудрявцева, экскурсовод, обратила внимание детей на памятные доски на зданиях, в которых когда-то жили и творили писатели, композиторы, артисты. Ребята узнали, где жили П. Хузангай, Н. Овчинников, В. Митта, Н. Шелеби, В. Давыдов-Анатри, Ф. Лукин, Г. Лебедев, Б. Алексеев, В. Родионов и др.

Школьников интересовали названия улиц, факты из биографии известных людей. Хорошая погода позволила с пользой провести время и пройтись по осеннему городу. Завершили маршрут у памятника М. Сеспелю.