Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Чувашия космическая

Сегодня, 11 августа 2017 г., знаменательный день для нашей необъятной страны и, в особенности, чувашского края. В этот день впервые свой полет совершил наш земляк, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Андриян Григорьевич Николаев.

В рамках празднования 55-летия полета Андрияна Николаева в космос на корабле «Восток-3» в Чувашском государственном театре оперы и балета открывалась выставка «Чувашия космическая». Выставка создана Чувашским национальным музеем, Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Чувашским государственным художественным музеем, Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Фотовыставка посвящена жизни и деятельности Андрияна Григорьевича. Здесь можно увидеть снимки из личного архива, показаны рабочие моменты перед запуском космического корабля. Перед зрительным залом установлен портрет космонавта в военной форме на фоне родного чувашского края, представлен портрет матери космонавта. Привлекают внимание сувениры, подаренные Андрияну Николаеву, его тренировочный костюм.

Выставку дополнили работы республиканского конкурса детских творческих работ «Космос и дети».

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф