Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Приглашаем к участию в конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии»

В ноябре 2017 года на базе Чувашского национального музея пройдет IV научно-практическая   конференция  «Естественнонаучные исследования в Чувашии».

Цель мероприятия – объединение ученых-естествоиспытателей, обмен результатами научных исследований, систематическое обобщение данных по естественнонаучным направлениям, подведение итогов года.

В ходе конференции планируется работа секций «Ботанические исследования», «Зоологические исследования», «Состояние охраны окружающей среды», «Физико-географические исследования», «История естественнонаучных исследований в крае», «Находка года-2017» (стендовая секция).

«Находка года-2017» – конкурс, который проводится в рамках конференции в виде стендового доклада. На конкурс принимаются факты регистрации на территории Чувашии новых видов грибов, растений и животных, ранее не известных точек обитания редких видов, уникальные геологические и палеонтологические находки, а также другие редкие природные объекты и явления.

К конференции будет приурочено издание сборника докладов «Природа Чувашии». Публикация в сборнике бесплатная. Тексты статей принимаются до 14 сентября 2017 г. в электронном виде на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф