вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается персональная выставка Асамата Балтаева

6 июля 2017 года в 15.00 в Чувашском национальном музее откроется выставка «Монетное искусство» молодого чувашского художника-медальера Асамата Балтаева, выпускника Высшей профессиональной школы монетного и медальерного творчества в г. Яблонец-над-Нисоу (Чехия).

Юноша за несколько лет обучения успел сделать себе имя в Европе: в его резюме значатся не только победы в многочисленных конкурсах медальеров, но и сотрудничество с Чешским Национальным банком и Чешским монетным двором.

В октябре 2014 года был официально представлен уникальный проект Чешского монетного двора, в котором Асамат принял непосредственное участие: к 200–летию со дня рождения ювелира Густава Фаберже была создана коллекция яиц в стиле Фаберже. Внутри яиц находятся памятные монеты из серебра и золота, автором которых стал молодой медальер.

Асамат Балтаев является автором монет, посвященных историческим датам и событиям Чехии, Словакии, Второй мировой войны, выполненным из благородных металлов.

На выставке в Чувашском национальном музее будут представлены монеты, гипсовые модели монет, а также рисунки художника.

Посетители выставки смогут познакомиться с уникальными экспонатами, которые позволяют проследить рождение представленных на выставке монет.

Приглашаем всех на открытие выставки.