вторник, среда, воскресенье
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Музейный июль

museum allmuseum all4 июля в 15.00 в Музейно-выставочном центре откроется выставка «Стихи рождая, с музыкой сплетаюсь», посвященная 65-летию Светланы Азамат. На выставке будут представлены фотографии и личные вещи как из семейного архива поэтессы, так из фондов Чувашского национального музея, Государственной киностудии «Чувашскино» и архива электронной документации.

8 июля с 11.00 до 14.00 приглашаем на праздник «Что важней всего на свете?», посвященный Дню семьи, любви и верности. В рамках программы с 11.00 до 12 .00 участники познакомятся с историей возникновения праздника и просмотрят мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». На интерактивной площадке «Заботливые родители» узнают, как заботятся о своем потомстве разные животные. На площадке «Остров детства» родители вспомнят игрушки своего детства, а дети смогут поиграют в них.

6 июля в 16.00 в Чувашском национальном музее откроется выставка «Монетное искусство Азамата Балтаева», на которой будут представлены авторские работы художника.

28 июля в Чувашском национальном музее откроется выставка кладов «Подольше положишь – поближе возьмешь», на которой будут представлены клады, найденные на территории Чувашии. Данная коллекция будет представлена впервые.