Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Приглашаем на презентацию каталога «Серебряные украшения и головные уборы чувашей XVIII - XIX веков»

21 апреля в 14.00 в Музее чувашской вышивки состоится презентация каталога «Серебряные украшения и головные уборы чувашей XVIII - XIX веков.  Из фондов Чувашского национального музея». Книга была издана в рамках открытия «Серебряной кладовой на грант Главы Чувашской Республики для творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики. Автором издания является Наталья Захарова-Кульева, научный сотрудник Музея чувашской вышивки.

В каталоге собраны чувашские народные украшения и головные уборы из серебра и бисера, хранящиеся в фондах Чувашского национального музея. В данном издании эта коллекция впервые представляется широкой публике в наиболее полном объеме. Книга адресована музейным работникам, историкам, этнографам, культурологам, художникам по костюму, студентам-дизайнерам и всем, кто интересуется чувашской народной культурой.

Приглашаем всех заинтересованных лиц.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф