Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Неделя космонавтики в Чувашском национальном музее

12 апреля Россия отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Старт был осуществлен с первого стартового комплекса космодрома Байконур. Ракета-носитель «Восток 8К72К» вывела на околоземную орбиту космический корабль «Восток», пилотируемый первым советским космонавтом Юрием Гагариным.

Для Чувашии этот день связан с именем Андрияна Николаева – 3 летчика-космонавта. К этой дате Чувашский национальный музей традиционно проводит Неделю космонавтики.

В нынешнем году Неделя космонавтики для музея началась с экспонирования выставки «Встретимся на орбите» в СОШ №54 г. Чебоксары. В школе проведено 12 занятий, посвященных космической тематике

Экспозиция тоже не остаётся без внимания. Раздел экспозиции «Чувашия в ХХ веке» Чувашского национального музея в эти дни пользуется особой популярностью. «Живой урок» «Я сын твой, Чувашия» посетило 5 организованных групп.

Ждем всех заинтересованных на наших занятиях.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф