Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Год отца и матери: семья Галошевых в Музее чувашской вышивки

11 апреля в Музее чувашской вышивки на выставке «Ноты души» состоялась встреча Владимира Петровича и Ольги Николаевны Галошевых с учащимися 5 классов СОШ № 9 г. Чебоксары.

Открыла встречу Наталья Захарова, научный сотрудник Музея чувашской вышивки.  Она отметила, что 7 апреля в музее открыласьвыставка «Ноты души», на которой представлены авторские произведения Владимира Галошева. Художник считает себя сказочником, имеющим полное право что-то придумывать от себя и добавлять к уже существующим легендам и сказкам. Например, в экспозиции представлены две разные работы, выполненные по чувашской народной легенде «Девушка на Луне». Одну из них он выполнил строго по сюжету легенды, а во второй добавил нового героя – Стрельца, просящего руку и сердце у прекрасной девушки с коромыслом.

Владимир Галошев рассказал детям, что его подтолкнуло начать рисовать картины по сюжетам мифов и сказок чувашей. Добавил, что они всей семьей создают анимационные детские мультфильмы. Отметил, что супруга Ольга, сын Александр и дочь Анна помогают ему озвучивать сказочных персонажей. Мероприятие завершилось просмотром анимационных фильмов, созданных Галошевыми. В завершении мероприятия Владимир Петрович провел экскурсию по выставке «Ноты души» (Чун-чĕре кĕввисем).

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф