Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Выставка «Бабочки и жуки мира» будет работать до 10 апреля

По многочисленным просьбам работа выставки «Бабочки и жуки мира» продлевается до 10 апреля.

Выставка предоставлена энтомологом-любителем Сергеем Карпеевым, действительным членом Чувашского отделения Русского энтомологического общества.

Всего на экспозиции представлено более 4 тыс. видов чешуекрылых и более 2 тыс. видов жесткокрылых. Здесь можно увидеть ярких чешуекрылых гигантских размеров: южноамериканскую бабочку-агриппину, достигающую в размахе крыльев до 30,5 см; австралийскую бабочку-геркулеса из семейства Павлиноглазок, площадь крыльев которой – 263,2 кв. см.; самых красивых азиатских бабочек атласов и тропических морфид. В коллекции есть насекомые из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии. Выставка знакомит с  многообразием видов, семейств жуков и бабочек. Поражают красотой бабочки-парусники, жители Таиланда и высокогорий Тибета, крупные тропические бабочки Южной Америки – морфиды, насчитывающие более 50 видов. Встреча с живой морфидой оставляет впечатление летящей синей молнии. Удивляет необычной запоминающейся внешностью семейство данаид. Бабочки-данаиды  защищены от насекомоядных птиц и пресмыкающихся тем, что имеют железы, выделяющие обжигающий сок, отвратительный вкус которого запоминается преследователем навсегда.

Ваше внимание привлекут жуки-дровосеки, усачи, разнообразные палочники, рогачи, листоеды, карапузики, водолюбы, скорпионы.

Приглашаем желающих познакомиться с удивительным миром экзотических насекомых.

Цена билетов:
Детский (дети до 4 лет бесплатно) – 30 руб.
Взрослый – 50 руб.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф