Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Сотрудники музея приняли участие в конференции «Итоги краеведческого года. История и современность Среднего Поволжья»

800x3003002800x300300230 марта в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова прошла межрегиональная научная конференция «Итоги краеведческого года. История и современность Среднего Поволжья», посвященная 100-летию Великой российской революции.

Межрегиональная научная конференция «Итоги краеведческого года. История и современность Среднего Поволжья» является первым мероприятием Совета музеев Приволжского федерального округа – общественной организации, созданной в Ульяновске в октябре 2016 г. Участниками конференции стали представители семи регионов ПФО: Ульяновской и Самарской областей, республик Татарстан, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл. В работе конференции приняли участие представители региональных отделений Военно-исторического общества и Всероссийского исторического общества, Союза краеведов Ульяновской области, преподаватели и студенты вузов, краеведы, представители государственных и негосударственных музеев, государственных архивов и библиотек Ульяновской области всего более 70 человек.

Чувашский национальный музей представили заведующий сектором археологии и древней истории Александр Волков, научный сотрудник научно-фондового отдела Наталья Григорьева и научные сотрудники отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности Полина Малинина и Кристина Кокшина.

Александр Волков представил доклад «Случайные археологические находки на территории Чувашии в 2010-2016 гг. (по материалам поступлений ы Чувашский национальный музей), Полина Малинина рассказала о «Народном кукольном календаре», Наталья Григорьева поделился опытом работы по «Популяризации этнографической коллекции на примере работы Чувашского национального музея».

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф