Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Каникулы в музее!

museum_hmuseum_hВ Чувашском национальном музее (Красная площадь, 5/2) для вас работают постоянные экспозиции: «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX в. до начала ХХ в.», «Чувашия в ХХ веке», «Человек и природа» и выставки: «Караванный путь марийцев от Волги до Урала», «Ты мне снишься ночами, Афган», «Радость всех скорбящих».
Проводятся «живые уроки»: «Буквы разные писать», «Загадочные письмена Чувашии», «Урок в старой школе», «Будь готов! Всегда готов!», «Их бабушкиного сундука», «В гости в деревенскую избу», «Что нам стоит дом построить», «В хороводе многоликом», «Путешествие в древность», «Профессия - археолог», «Почувствуй себя солдатом», «Что в мешках носили деды», «Полезные ископаемые Чувашии», «Птицы весной», «Красная книга Чувашской Республики».
Проводятся мастер-классы: «Ежик», «Совенок», «Кукла-закрутка», «Кукла – Пасха», «Кукла – Веснянка», «Пасхальная корзина», «Пасхальная семейка».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – понедельник.
Телефон: 62-55-66

В Музейно-выставочном центре (б-р Купца Ефремова, 10) можно посетить Музей воинской Славы Чувашской Республики, выставки «Бабочки и жуки мира», «Служить Отечеству – великая честь», «Воображариум».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – понедельник.
Телефон: 62-01-78

В Музее чувашской вышивки (ул. Карла Маркса, 32) работает постоянная экспозиция и выставки «К вам живым я сердцем прикоснусь…», «По зову предков сувар», «Образы минувших дней», «И дивный видится узор…».
Проводится «живой урок» «Говорящие узоры».
Проводится мастер-класс «Треугольник плюс квадрат получается узор».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – воскресенье, понедельник.
Телефон: 62-03-44

В Музее В.И. Чапаева (пр. Ленина, 46А) для вас открыта постоянная экспозиция, посвященная жизни легендарного полководца В.И. Чапаева, выставки «Снаряжение бойцов 25-й стрелковой им. В.И. Чапаева дивизии в годы Великой Отечественной войны», «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Чапаевым мобилизованные».
Проводятся «живые уроки»: «Учение молодого батыра», «Школа молодого бойца», «Чебоксарская стрелецкая изба», «Рекрутское учение»
Время работы: 10.00 – 18.00, без выходных.
Телефон: 56-20-61

В Литературном музее им. К.В. Иванова (ул. Ленинградская, 29) действует постоянная экспозиция, можно посетить выставки «Выразитель мудрости народной», «Кун-çул илемӗ» (к 90-летию П. Ялгира), «Источник вдохновения».
Проводятся «живые уроки»: «Путешествие в мир турецкого», «Лиса-плясунья»
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – суббота, воскресенье.
Телефон: 62-21-43

В Музее М. Сеспеля (ул. М. Сеспеля, д.8) работает экспозиция «Подснежник среди бури», выставка «Отчизны любимой сыны».
Проводятся «живые уроки»: «Подснежник среди бури», «Письма любви М. Сеспеля».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – воскресенье, понедельник.
Телефон: 58-08-78

В Музее М. Сеспеля (Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная, 66) действует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Сеспеля.
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – суббота, воскресенье.
Телефон: 8-927-999-34-04

Также предлагаем пешеходные экскурсии по исторической части города.

Запись на занятия и экскурсии обязательна! Группа не менее 10 человек!

Телефон: (8352) 62-35-10

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф