вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Вышел 11 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

В конце 2016 года вышел в свет 11 выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты», продолжающий серию, начатую в год 80-летнего юбилея музея. Этот сборник обобщает итоги работы научного коллектива в 2015 году. Альманах адресован широкому кругу читателей, интересующихся проблемами музееведения и краеведения.

В данном издании представлено 26 статей 28 авторов. Среди них сотрудники музеев республики, соседних регионов, преподаватели высших учебных заведений, архивов, школ и других образовательных учреждений.

Традиционно альманах делится на следующие рубрики: «Музейное строительство и краеведение», «Поиски, исследования, находки», «Коллекции музея: комплектование и хранение», «Музей и общество», «О тех, кого любим и помним».  С работой музея в 2015 году знакомит раздел «Наш коллективный портрет», здесь представлены темы докладов и сообщений сотрудников музея на научно-практических конференциях и семинарах, публикации, список экспозиций и выставок, созданных в 2015 году.

Авторы и иные заинтересованные лица смогут забрать печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет. Справки по телефону: 62-41-24.