Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Разыгрывается пригласительный билет на выставку «Теплый день»

В социальной сети Вконтакте https://vk.com/chnmuseum проходит розыгрыш пригласительного билета на два лица на выставку «Теплый день».

Вступив в группу Национального музея, и поделившись записью о выставке на своей стене, вы получаете возможность выиграть билет. Итоги будут подведены 26 декабря.

Выставка «Теплый день» – это история о родительском доме и проведенном в нем детстве, о важных для каждого человека моментах жизни. Серия небольших историй-сюжетов, объединенных одним днем из жизни маленькой девочки и кошки. Пианино, диван, телевизор, шкаф, холодильник с пельменями и другие предметы сваляны почти в натуральную величину. Посетитель словно попадает в пространство черно-белого мультфильма, теплые кадры которого хочется потрогать рукой. Подчеркнутая графичность скульптурных композиций, многообразие оттенков серого и черного сближает их со станковой графикой, офортом, литографией.

Внутри выставочного пространства эта история создает атмосферу душевного тепла и уютного дома. Посетители выставки вспомнят себя в детстве, воскресят в памяти искренность и спокойствие детских дней.

Стоимость: взрослый билет – 200 рублей, детский – 100 рублей.

Выставка работает до 29 января.