вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

21 мая – Ночь музеев!

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

Чувашские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

В 2016 году «Ночь музеев» состоится 21 мая.

К этой Ночи Чувашский национальный музей готовит программу «Мы рождены в Советском Союзе»! Приглашаем Вас окунуться в советское прошлое, узнать о знаменательных событиях, выдающихся личностях и любопытных деталях, которые стали символами целой эпохи, ушедшей в прошлое. Вы сможете на время стать пионером, комсомольцем, посмотреть советские фильмы, побывать в советском буфете, вспомнить дворовые игры нашего детства…

Для вас будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, а наш музейный «чемоданчик счастья» напомнит о самых желанных предметах каждого советского человека.

В завершение программы посетителей ждет ретро-дискотека 60-х, 70-х, 80-х годов.

50% скидка на покупку входного билета тому, кто придет в одежде советского образца!

Начало программы в 17:00
Справки по телефону: 62-35-10.