вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии»

Приглашаем Вас принять участие во II научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии» с изданием сборника докладов «Природа Чувашии». Конференция планируется в ноябре 2015 года на базе Чувашского национального музея. Точные сроки проведения будут сообщены во втором информационном письме.

Цель мероприятия – объединение ученых-естествоиспытателей, обмен результатами научных исследований, подведение итогов года, систематическое обобщение данных по естественнонаучным направлениям.

Планируется работа следующих секций:

- «Ботанические исследования»,
- «Зоологические исследования»,
- «Состояние охраны окружающей среды»,
- «Физико-географические исследования»,
- «История естественнонаучных исследований в крае»,
- «Находка года – 2015» (стендовая секция).

Публикация в сборнике бесплатная. Тексты статей принимаются до 14 сентября 2015 г. в электронном виде на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В рамках конференции проводится конкурс «Находка года - 2015» в виде стендового доклада. На конкурс принимаются факты регистрации на территории Чувашии новых видов грибов, растений и животных, ранее не известных точек обитания редких видов, уникальные геологические и палеонтологические находки, а также другие редкие природные объекты и явления.

Телефон: 62-41-24, Татьяна Давыдова

Первое информационное письмо