Играем и учимся на весенних каникулах в Чувашском национальном музее

22 марта в школах Чувашии начнутся весенние каникулы. Чувашский национальный музей на каждый день подготовил ребятам особую программу. Школьники могут поучаствовать в экскурсии или квесте, мастер-классе или ролевой игре, а могут выбрать все события и провести в музее целый день.

Если вы озабочены вопросом «чем занять ребенка на каникулах», приведите его в Чувашский национальный музей. «Мы составили каникулярную программу так, чтобы ни один школьник не заскучал и вернулся за парту отдохнувшим и более эрудированным», – заверяет директор музея Ирина Меньшикова. Ребята проведут собственное расследование, чтобы найти клад купцов Ефремовых, совершат путешествие во времени – в Ледниковый период, как следопыты пройдут по звериным тропам, сделают открытия с Хозяйкой медной горы, изучат мифы и легенды чувашского народа в ролевой игре «Оборотень» (Вупар). И все это с интереснейшими  мастер-классами!

Для школьников с 14 лет мероприятия доступны по Пушкинской карте, билеты можно купить здесь: https://vmuzey.com/.

В Национальном музее ребята получат новые впечатления и яркие эмоции, слушая интересные истории и совершая чудесные открытия.

Нескучных вам каникул!

Подробное расписание:

23 марта

14:00 сборная экскурсия «История чувашского края».

24 марта

14:00 мастер-класс по созданию открытки в технике скрапбукинга
«Благодарность сквозь века».

26 марта

12:00, 14:00 мастер-класс «Как у хозяйки медной горы» и знакомство с выставкой «Сказочные самоцветы».

27 марта

12:00, 14:00 мастер-класс «Северное солнце».

28 марта

12:00, 14:00 интерактивное занятие «Экотропа» с мастер-классом «Птички веснянки».

14:00, 18:00 ролевая игра по мотивам чувашской мифологии «Оборотень» (Вупар).

29 марта

12:00, 14:00 интерактивное занятие «Путешествие в ледниковый период» с мастер-классом «Мамонтенок».

• постоянные экспозиции,
  • выставки «Родина Zа нами», «Cказочные самоцветы», «Генеральная уборка», «Путешествие по древним странам», «С именем Сеспеля»
  • квесты «Музейные приключения Паддингтона», «По музею с музей», «В поисках клада купцов Ефремовых».

Справки и запись на мероприятия по тел. +7 (8352) 62-35-10.