Выставка «Весна и женщина похожи!» откроется 1 марта в Литературном музее

1 марта Литературный музей им. К.В. Иванова приглашает поклонников искусства на традиционные чтения женщин–поэтов и открытие выставки «Весна и женщина похожи!». Лирические стихотворения профессиональных и начинающих поэтов прозвучат в исполнении авторов.

В первый день весны творческая группа женщин-художников Чувашии традиционно представляет в музее свои полотна, а литераторы устраивают поэтические чтения. На фоне живописных полотен прозвучат стихи о любви и весне, о женщине – матери, о вдохновении и счастье.

На выставке «Весна и женщина похожи!» будут представлены 50 работ в разнообразных техниках: пейзажи, натюрморты в технике масляной, акварельной, живописи, батика и графики. Среди них и портреты женщин-писательниц Раисы Сарби, Улькка Эльмен, Людмилы Исаевой, Альбины Юрату, Зои Сывлампи, Ольги Австрийской и др.

Такие встречи, где женщины творческих профессий делятся своими новыми работами и вдохновением, проходят в Литературном музее ежегодно накануне весеннего женского праздника. Гости могут в неформальной обстановке пообщаться с любимыми поэтессами и художницами Чувашии.

Начало чтений в 15:00 по адресу г.Чебоксары, ул.Ленинградская, 29.