Экспозиция Музея М. Сеспеля (д. Сеспель)

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Музей М. Сеспеля является частью Мемориального комплекса «Родина Михаила Сеспеля», который находится в деревне Сеспель Канашского района Чувашской Республики – на родине классика чувашской поэзии.
Экспозиция знакомит с жизнью и творчеством Михаила Сеспеля – основоположника новой чувашской поэзии, государственного и общественного деятеля периода мировых потрясений начала ХХ века. За свою короткую жизнь (неполных 23 года) он создал произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы.
В музее представлен быт чувашской деревни на рубеже XIX–ХХ веков, макет дома семьи Кузьминых, фотографии и документы, повествующие о начале трудового пути и становлении характера поэта, воссоздан интерьер рабочего кабинета председателя Ревтрибунала Чувашской Автономной области, должность, которую занимал Михаил Кузьмин в 1920 г.
Также экспозиция рассказывает о последних месяцах жизни Сеспеля в городе Остер Черниговской области Украины.

Купить билет >>>

Купить билет с экскурсией >>>