Экспозиция Музея В.И. Чапаева

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Отношение общества к событиям Гражданской войны с течением времени меняется, но Василий Чапаев остается одним из самых ярких героев той эпохи, интерес к которому не ослабевает.
Гостей встречает ландшафтный макет города Чебоксар с деревней Будайка конца XIX – начала XX века, в которой родился будущий полководец. Посетители узнают о местах, где прошли детские годы Василия Чапаева, и об истории его семьи.
Гости музея смогут проследить военную карьеру Чапаева от солдата и фельдфебеля Русской императорской армии, Георгиевского кавалера до организатора и военачальника Красной Армии. Экспозиция рассказывает о частях Красной Армии, созданных Чапаевым, и о его «белых» противниках. Посетителей встретят анатомические манекены в полном обмундировании, максимально воссоздающие реальные образы: солдат Русской императорской армии и рядовой Австро-венгерской, казак и красноармеец. На экране демонстрируются кадры из знаменитого фильма «Чапаев» 1934 года.

Купить билет >>>

Купить билет с экскурсией >>>