8 встреч с писателями прошло в Литературном музее накануне Дня чувашского языка

Литературный музей имени К.В.Иванова провел цикл встреч «Диалоги с писателем», посвященный Дню чувашского языка. Ведущие поэты и писатели республики делились своим творчеством и мастерством с подрастающим поколением и студентами.

Встречи с известными литераторами Чувашии в Литературном музее проходили в рамках месячника «Звени язык чувашский». Их участниками стали малыши детских садов, школьники и студенты г.Чебоксары – всего около 200 человек.

Первая встреча цикла «Диалог с писателем» состоялась 7 апреля – с поэтессой Альбиной Юрату. В течение трех недель гостями литературной гостиной музея стали Ордем Гали, Раиса Воробьева, Лидия Филиппова, Зоя Сывлăмпи, Улькка Эльмен, Людмила Сачкова. Они читали свои стихи, слушали их в исполнении ребят, делились секретами поэтического мастерства.