6-8 марта в Чувашском национальном музее — Культурные выходные

C 6 по 8 марта по всей стране пройдет Всероссийская акция «Культурные выходные».  В праздничные дни Чувашский национальный музей продолжает работу и приглашает жителей и гостей республики посетить музейные мероприятия.

6, 7, 8 марта принимают посетителей Чувашский национальный музей, Музей чувашской вышивки, Музей В.И.Чапаева и Музейно-выставочный центр. Мы подготовили для посетителей разнообразную программу, причем мероприятия каждого дня объединены тематически.

6 марта — «Весне дорогу»: в Музее чувашской вышивки состоится мастер-класс по чувашской вышивке «Весенний букет», начало в 15:00.

7 марта — «Наследие для всех». У нас День открытых дверей, посещение музея для всех бесплатно. Экскурсии и другие музейные мероприятия – по действующему прейскуранту.
Музей чувашской вышивки в 13:00 приглашает на мастер-класс по чувашской вышивке «Чувашская звезда».
В Национальном музее в это же время, в 13:00,  начнется концертная программа Чувашской государственной академической симфонической капеллы «Наследие для всех», посвященная Году выдающихся людей, вход — бесплатный.

8 марта — «Вам, любимым».  Мы объявляет акцию «Сводите девушку в музей»: всем посетительницам в сопровождении кавалеров вход в музей — бесплатный.
Также в этот день вы всей семьей сможете поучаствовать в квестах «По музею с Музей», «Тайны 9 музеев», «В поисках клада купцов Ефремовых».
В 13:00 в Чувашский национальный музей по адресу Красная площадь, 5/2, на концертную программу «Вам, любимые!» приглашает Симфоническая капелла, вход — бесплатный.
В 15:00 состоится мастер-класс «Весенний букет» из флористической бумаги.
Музей чувашской вышивки проводит мастер-класс по чувашской вышивке и аппликации «Открытка для мам», начало в 13:00.
Музей В.И Чапаева ежедневно, с 6 по 8 марта, организует просмотр фильма «Чапаев: история киношедевра», начало сеансов в 14:00.

9 марта во всех музеях — выходной день.

Контакты:

Чувашский национальный музей, Красная площадь, 5/2, тел. 62-35-10;
Музей чувашской вышивки: ул. Карла Маркса, 32, тел. 62-03-44;
Музей В.И.Чапаева: пр. Ленина 46 А, тел. 56-20-61;
Музейно-выставочный центр: бульвар купца Ефремова, тел. 62-01-78.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях