Чувашский национальный музей объявляет фотоконкурс для любителей природы и защитников экологии

Чувашский национальный музей, Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова и Межрегиональная общественная организация «Совет музеев Приволжского федерального округа» объявляют о старте очередного VIII межрегионального фотоконкурса «Экология — Безопасность — Жизнь».

Фотоконкурс пройдет со 2 апреля по 15 мая 2024 года и напомнит, что человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

В конкурсе 4 номинации:  «Эковзгляд» (Проблемы экологии),  «Открывая регионы заново» (Ландшафтная съёмка), «Стоп-кадр» (Флора и фауна), «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет). В рамках Года семьи в Российской Федерации учрежден специальный приз «Семейный фотограф»: оцениваются 2-3 фотоработы, снятые членами одной семьи. Участник может представить работы в каждую номинацию, но не более двух фотографий.

Конкурс проходит в два этапа. На первом, региональном, до 15 мая 2024 года работы участников принимает Чувашский национальный музей – на электронный адрес nastena999krotova@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс» в теме письма. Фотографии-победители регионального этапа будут размещены на странице Национального музея в социальной сети «В Контакте» и примут участие в финале конкурса.

В финале жюри определяет по три победителя в каждой номинации (всего 15 человек). Работы финалистов с 5 июня до 5 июля 2023 г. будут представлены на странице фотовыставки «Экология – Безопасность – Жизнь» в сети интернет, авторов организаторы отметят дипломами и призами.

Контакты:

Давыдова Татьяна Анатольевна, ученый секретарь Чувашского национального музея, тел. +7 (8352) 62-41-24, доб 310, chnm4@rchuv.ru.

Кротова Анастасия Александровна, научный сотрудник Чувашского национального музея, тел. +7 (8352) 62-41-24 доб. 206, nastena999krotova@mail.ru