12 февраля – день рождения Чувашского национального музея. Сегодня нам исполнилось 103 года! Вот уже больше столетия Музей хранит историю и культуру чувашского края, традиции народов, проживающих в республике. И не просто хранит. Мы считаем, что традиционная народная культура – это основа для развития общества, фундамент будущего России и Чувашии. Этот фундамент, наши традиции – мастеровые, музыкальные, духовные, мы стремимся укреплять и развивать в современном обществе. Для этого только за последние два года реализован проект «Вышитая карта России», фестиваль «Вышитая Россия», создана Национальная школа чувашской вышивки, Фонд развития чувашского национального музея «Прокопий». Чувашский национальный музей каждый день доказывает – традиции это современно!
Сегодня в музее выходной, а завтра, 13 февраля, мы приглашаем вас на День открытых дверей, вход на все экспозиции и выставки совершенно бесплатный!
В этот же день в музее пройдут сборные экскурсии по групповым ценам: начало в 11:00, 14:00 и 16:00.
Ждем вас и принимаем поздравления и подарки!

Двери для бесплатного посещения открывают
🏛 Чувашский национальный музей, Красная площадь, 5/2,
🏛 Музейно-выставочный центр, б-р Купца Ефремова, 10,
🏛 Музей чувашской вышивки, ул. Карла Маркса, д. 32,
🏛 Музей В.И.Чапаева, пр. Ленина, д.46 А (сквер Чапаева),
🏛 Литературный музей имени К.В.Иванова, ул. Ленинградская, 29,
🏛 Музей Михаила Сеспеля, ул. М. Сеспеля, д.8 и
🏛 Музей М. Сеспеля, Канашский район, д. Сеспель, ул. Школьная, 66,
🏛 Мемориал «Строителям безмолвных рубежей», Козловский муниципальный округ, Байгуловское сельское поселение, с. Байгулово, ул. Новая, 58.