22 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Дарите людям красоту». Свои работы – резные шкатулки с потайными ящиками, вазы, лампы, прялки и многое другое – представят заслуженный учитель России Валерий Кудряшов и его ученики.

Учитель технологии чебоксарской школы № 49 Валерий Кудряшов разработал авторские программы обучения художественной обработке древесины, технологии проектно-исследовательской деятельности и даже создания школьного предприятия. С 2000 года в школе работает созданное им детское производственное объединение «Наследие» со своим уставом, бизнес-планом, товарным брендом. С 2003 года компания – коллективный член Гильдии ремесленников Чувашской Республики. Ребята осваивают архаичные технологии ремесел, народных промыслов, приобретают навыки предпринимательства.

«Наследники» ежегодно становятся победителями и призерами республиканских, российских, международных олимпиад и конкурсов, таких как «Звезды Нового Века», «Юный предприниматель года», «Территория стиля», «Чувашия – Новое время», «Мастер – наследие прошлого», «Лучшая школьная компания» и др.

За что дают награды на таких конкурсах, посетители и увидят на выставке. Начало в 15:00.