20 музеев России приедут в Чебоксары на Петровские чтения

4 октября Чувашский национальный музей проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Петровские чтения».

Конференция проводится с 2002 года в честь первого директора Центрального чувашского музея Михаила Петрова-Тинехпи. В 2021 году она также посвящена 100-летию Чувашского национального музея. За 20 лет «Петровские чтения» стали популярной площадкой для обсуждения актуальной тенденций музейного дела и обмена опытом для музейного, педагогического и научного сообщества. О своем участии заявили 20 музеев из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Ульяновска, Астрахани, Сызрани, Тольятти, Йошкар-Олы… Своими достижениями и научными открытиями поделятся музейщики, архивисты, педагоги и краеведы Чувашии.

Работа конференции и выступления участников будут организованы по секциям «Музей и музейные коллекции», «История и краеведение», «Маркетинг и образование», «Литературоведение и этнография». Выступления участников научного форума будут опубликованы в альманахе Чувашского национального музея «Люди, события, факты».

Смотрите также

«В поисках кладов истории» с Василием Димитриевым: новая выставка в Чувашском национальном музее   28 марта 2024 года откроется выставка…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях