Чувашский национальный музей стал одним из 40 музеев России, где написали Диктант Победы

27 апреля на трех площадках Чувашского национального музея состоялся пятый юбилейный  Диктант Победы.

Участниками Диктанта на площадках музея стали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Надежда Павлова, представители Чувашского регионального отделения «Союз ветеранов Группы войск в Германии» (ГСВГ), учащиеся Чебоксарского электромеханического колледжа, жители г. Чебоксары. Они проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на 25 вопросов теста.

«Чебоксарцы могли подготовиться к Диктанту с помощью Открытого лектория. С 21 марта по 25 апреля в нашем музее прошло 8 тематических лекций, посвященных событиям на фронте в 1943 году.  Я надеюсь знания, полученные в музее, помогут слушателям набрать максимальные баллы», — напутствовала участников Диктанта Победы директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.
Узнать результат можно в течение недели на сайте диктантпобеды.рф, использовав свой уникальный номер, состоящий из 13 знаков.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях