Чувашский национальный музей предлагает воссоздать город до XXI века и объявляет конкурс макетов «Старые Чебоксары»

К 555-летию Чебоксар Чувашский национальный музей предлагает вспомнить, как менялся архитектурный облик нашего города, какие здания или улицы исчезли с городского плана, и приглашает чебоксарцев от 14 лет принять участие в творческом конкурсе макетов «Старые Чебоксары».

Тема конкурса – «Старые Чебоксары» – предполагает создание макетов жилых домов, улиц, отдельных кварталов, территорий, воссоздающих архитектурный облик г. Чебоксары до начала XXI века. «Мы предлагаем принять участие в конкурсе всем взрослым горожанам, которые любят свой город и помнят, каким он был еще 40 лет назад, восхищаются старой архитектурой. Вспомните свои таланты, навыки и творите! Нет никаких ограничений в технике выполнения работы и в ее размерах. Мы надеемся, что конкурс будет особенно интересен студентам творческих учебных заведений и учащимся школ искусств», – говорит директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

Для участия в конкурсе можно подать как коллективные, так и индивидуальные творческие работы, один участник может представить несколько макетов.

Оргкомитет принимает конкурсные работы до 30 июня 2024 года по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2, с 9:00 до 18:00, кроме понедельника.

В течение трех рабочих дней с момента получения музеем макета оргкомитет принимает решение о его соответствии условиям конкурса и допуске изделия к участию в конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены до 9 августа 2024 года, а награждение победителей состоится на открытии выставки «Чебоксары–555» в Чувашском национальном музее 15 августа 2024 года. Работа выставки продлится до 30 ноября 2024 года.

 

Контакты:

Кротова Анастасия Александровна, научный сотрудник научно-экспозиционного отдела, телефон +7 (8352) 62-41-24 (доб. 206).

 

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях