Фотовыставка «Святой архипелаг»

21 января Чувашский национальный музей открывает персональную фотовыставку «Святой архипелаг» фотографа и журналиста Михаила Богатырева, посвященную Соловецким островам.

Автор предлагает вниманию посетителей снимки знаменитого Соловецкого монастыря, монастырских скитов, суровой северной природы и Белого моря. Впервые Михаил Богатырев приехал на Соловки летом 2003 года в составе университетского студенческого отряда. В дальнейшем журналист неоднократно бывал на островах, написал о них более десяти статей для различных российских СМИ.

Открытие фотовыставки «Святой архипелаг» приурочено ко Дню памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, который отмечается 22 января. Святитель Филипп до избрания на московскую кафедру был игуменом Соловецкого монастыря.

Экспозиция будет работать в Музее Чувашской вышивки по адресу г.Чебоксары, ул. К. Маркса, 32 до конца февраля.

 

 

Информационная справка

Соловецкие острова – это архипелаг при входе в Онежскую губу Белого моря. Его площадь составляет 347 квадратных километров. Состоит из шести крупных островов: Большой Соловецкий, Анзер, Большая и Малая Муксалма, Большой и Малый Заяцкий, а также более 100 мелких островов.

На Большом Соловецком острове – Соловецкий монастырь, около монастыря и на других островах – скиты, жилые и хозяйственные постройки.

Михаил Богатырев. Журналист и фотограф. Член Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы и всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Работал корреспондентом в журнале «Огонек», газете «Россия» и федеральном еженедельнике «Российские вести». Родился в 1980 году в Йошкар-Оле.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях