Украсим Ёлку вместе!

Чувашский национальный музей приглашает жителей и гостей Чебоксар вместе нарядить музейную елку кружевными игрушками.

На украшение колючей красавицы ажурными игрушками и кружевами нас вдохновила выставка «Кружевные узоры Вологды». Сделайте своими руками ёлочные игрушки – свяжите крючком или спицами, в технике вологодского кружева или с использованием элементов кружева. Принесите их в музей и повесьте на нашу елку. Взамен мы подарим участникам акции «Украсим Ёлку вместе» пригласительный билет на выставку вологодского кружева.

Создать самые разные вещи, игрушки и аксессуары, прекрасные кружевные узоры вам помогут наши мастер-классы «Винтажная брошь», «Все в ажуре», «Снежное кружево». Кроме того, на музейных занятиях вы сможете самостоятельно сделать куклу Рождественского Ангела и новогоднюю игрушку из фетра.

Приглашаем всех чебоксарцев и жителей Чувашии насладиться удивительными по красоте вологодскими кружевами и посетить наши мастер-классы.

Акция «Украсим Ёлку вместе» продлится до 15 декабря 2021 года.

Ждем Вас по адресу Красная площадь, 5/2. Справки по телефону 62-35-10.