Сезон русских вечёрок в Национальном музее

Чувашский национальный музей приглашает на познавательно-развлекательную программу «Русская вечёрка».
Вечёрки были неотъемлемой частью жизни русского человека. В долгие осенние вечера мужчины и женщины собирались вместе в одной избе, пряли, вышивали, ткали, плели лапти, домашнюю утварь – под разговоры и песни. Кроме того, такие посиделки, говоря современным языком, были площадкой для общения, знакомств и развлечений молодежи.
Вечёрки пользуются большой популярностью у юной аудитории, старшеклассников и студентов, но понравятся посетителям любого возраста. Они знакомят с традициями и обрядами русских вечёрок, учат надевать лапти, прясть из шерсти, плести корзины и даже гадать на счастье. С неизменный восторгом гости вечёрок участвуют в народных играх и танцах. На память и на удачу каждый уносит с собой куклу-закрутку из лыка – по старинным народным технологиям. Завершается программа церемонией русского чаепития из самовара.
Проводите свободное время весело и с пользой – приходите в музей на русскую вечёрку!

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Стоимость билета – 500 руб.

Предварительная запись по телефону +7 8352 62-35-10.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях